重要导航

关心下一代周报

当前位置 江苏少年网 > 正文

2014“冰凌花”一等奖学金名单揭晓

日期:2014-12-07 浏览:167来源:
2014年度《关心下一代周报》
“冰凌花”一等奖学金获得者名单
2014年度《关心下一代周报》 “冰凌花”奖学金,经全省各级关工委层层评选申报,报社审核小组终审,获各等次奖学金的中小学生名单已经揭晓。常州市武进区横山桥初级中学吴婷婷等99位同学获得一等奖学金(每人1000元),射阳县实验小学谢月星等977位同学获得二等奖学金(每人500元)。现将一等奖获奖名单公布如下:
[tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr]
序号
姓名
性别
地区
学校
1
顾千慧
南京
南京市秦淮区三中文昌校区初一(13)班
2
张令豪
南京
南京市高淳区砖墙中心小学五年级
3
稽媛媛
南京
南京市鼓楼区第五十中学初一
4
马莉雯
南京
南京市栖霞中学初二(4)班
5
巴马媛蓉
南京
南京市中华中学高一
6
吴嘉怡
南京
南京市雨花台区景明佳园小学六年级
7
王可欣
南京
南京市江宁区湖熟中学初一
8
朱欣怡
南京
南京市六合区程桥中心小学五年级
9
张何
南京
南京市溧水区白马中学初一
10
廖兴凤
无锡
无锡市新区新安实验小学六(6)班
11
张佳音
无锡
江阴市璜塘实验小学四年级
12
蒋月珠
无锡
无锡市北塘区山北中心小学五(1)班
13
杨皓
无锡
无锡市滨湖区华庄中心小学
14
俞佳玲
无锡
无锡市惠山区阳山中心小学五(3)班
15
徐梓萌
徐州
徐州市鼓楼区中山外国语实验学校五年级
16
杨梦然
徐州
邳州市新城中学高一
17
张苏玉
徐州
徐州市铜山区刘集镇实验小学四年级
18
李冰心
徐州
徐州市贾汪区塔山镇大李庄小学五(1)班
19
王苏阳
徐州
徐州市云龙区民富园小学五年级
20
王建宇
徐州
沛县龙固中学初一
21
晏骄骄
徐州
丰县欢口镇初级中学初一(5)班
22
李先慧
徐州
新沂市第十中学初一
23
吴婷婷
常州
常州市武进区横山桥初级中学初二
24
邹甜
常州
常州市钟楼区西林实验学校中学部初三
25
孔雨秋
常州
常州市新北区三井实验小学六年级
26
冯少威
常州
常州市天宁区丽华新村第三小学四年级
27
曹瑾芸
常州
金坛市第三中学初一(6)班
28
陆垦
常州
常州市田家炳初级中学初二
29
蒋鑫
苏州
常熟市辛庄中心小学五年级
30
任洁
苏州
苏州市吴中区胥口中学初一
31
龚思佳
苏州
昆山市开发区实验小学五(5)班
32
严静
苏州
太仓市双凤中学初二(1)班
33
梁珺玥
苏州
苏州市相城区阳澄湖中学初二(6)班
34
柳步青
苏州
苏州市姑苏区阳光城实验小学四(2)班
35
孙韬毅
苏州
苏州市高新区浒墅关中心小学校六年级
36
周慧洁
苏州
苏州市三十中学校初一
37
周美琪
苏州
苏州市工业园区胜浦实验小学五年级
38
潘淳利
苏州
张家港市南丰镇南丰小学五(3)班
39
张颖赵
南通
如东县河口镇直夫初级中学初三
40
袁宁泽
南通
海安县海陵中学初一
41
黄周
南通
如皋市江安镇江安小学四年级
42
王磊
南通
南通市通州区金郊初级中学初二
43
成佳楠
南通
南通市崇川区观音山小学五年级(八一小学)
44
陆龙跃
南通
海门市三阳小学六年级
45
袁佳坤
南通
启东市开发区中学初一(3)班
46
陆赵金
南通
南通市开发区竹行小学四(1)班
47
张雨龙
连云港
赣榆县柘汪中学初一
48
彭亚玲
连云港
连云港市海州区新坝中学初一
49
顾司涵
连云港
连云港市连云区经济技术开发区第一小学四年级
50
张猛
连云港
连云港市新浦区海庆中学初二
51
章志恩
连云港
灌南县初级中学初一(1)班
52
祝伟萱
连云港
灌云县下车中心小学五(2)班
53
顾舒婷
连云港
东海县平明中心小学四(3)班
54
李金阳
连云港
连云港市师专一附小龙河校区四(6)班
55
张天宇
淮安
淮安市淮安区文通中学初一
56
侍克凡
淮安
盱眙县三河实验小学三年级
57
谢宇
淮安
淮安市淮阴区韩桥中心小学五年级
58
孙根宝
淮安
淮安市清河区北京路中学初一
59
祁楚珉
淮安
淮安市清浦区清浦小学六年级
60
杨雨轩
淮安
淮安市实验小学四年级
61
刘良玉
盐城
滨海县通榆中学初一
62
李权章
盐城
射阳县第四中学初二(7)班
63
马骥
盐城
建湖县实验初中汇文校区初二
64
张洲
盐城
响水县实验初级中学初二(15)班
65
龚敏
盐城
大丰市第二中学初二(5)班
66
姚璟
盐城
阜宁县实验初中初二(16)班
67
何鹏
盐城
东台市中学高三(2)班
68
严湘
盐城
盐城市盐都区中兴实验学校五年级
69
邱金城
盐城
盐城市亭湖区第四中学初一
70
虞 卓
盐城
盐城市亭湖区实小六年级
71
万家奇
扬州
宝应县夏集镇中心初中初一
72
宋永忠
扬州
高邮市经济开发区树人中学初一
73
李韫怡
扬州
仪征市实验中学初一
74
刘金炎
扬州
扬州市邗江区杨寿学校初二
75
石玉娇
扬州
扬州市江都区大桥镇花荡小学初二
76
孔喆
扬州
扬州开发区朴席中心学校初三(1)班
77
戴源楠
镇江
句容市边城镇东昌小学五年级
78
张晶晶
镇江
镇江市润州区实验学校初一
79
王歆
镇江
镇江市京口区谏壁中心小学四年级
80
周艺伟
镇江
镇江市第四中学初二
81
尹明
镇江
镇江市新区姚桥中心小学五年级
82
施龙
镇江
镇江市丹徒区高桥中心小学二年级
83
杜欣航
镇江
扬中市第一中学初一
84
徐欣璐
镇江
丹阳市市实验学校四年级
85
王欣宇
泰州
泰州市姜堰区克强学校四年级
86
蔡昌泰
泰州
泰兴市元竹初级中学初二
87
周磊
泰州
兴化市新垛中心校五(2)班
88
王琦
泰州
泰州市实验学校四年级
89
余紫涵
泰州
泰州市高新区鲍徐中心小学四年级
90
翟宇秋
泰州
靖江市实验学校初一(10)班
91
翟佳辰
泰州
泰州市海陵区九龙实验学校初二
92
吴贝贝
泰州
泰州市高港区大泗学校五年级
93
祁一文
宿迁
宿迁市宿豫区实验小学四年级
94
蒋朝伟
宿迁
沭阳县如东实验学校初二
95
赵倩
宿迁
宿迁市宿城区龙河镇中心小学五(4)班
96
李帅
宿迁
宿迁市湖滨新区第一实验小学四(5)班
97
王守砚
宿迁
宿迁市马陵中学高一(11)班
98
孙书悦
宿迁
泗洪县人民路小学五年级
99
吕敏燕
宿迁
泗阳县新阳中学初一
关心下一代周报社
2014.11.14

希望能够读到这些先进学生的事迹。

0个赞
        


        

评论(0)