重要导航

关心下一代周报

当前位置 江苏少年网 > 正文

2016"冰凌花”奖学金获奖名单揭晓(1097人)

日期:2016-09-23 浏览:1409来源:
2016年度关心下一代周报社
“冰凌花”奖学金获奖名单揭晓
本报讯《关心下一代周报》2016年度“冰凌花”奖学金获奖名单今日揭晓,经基层评议推荐、评审小组审议、初选名单网上公示,最终确定江苏第二师范学院附属小学四(3)班乔龙静等122名同学获得一等奖学金,南京市鼓楼区第一中心小学朱约翰等975名同学获得二等奖学金。
《关心下一代周报》“冰凌花”奖学金专门用于表彰那些奋发向上、自强不息的贫困家庭优秀中小学生,目的是激励和帮助他们克服困难、更加努力学习、追求卓越、健康成长。2016年度的1097名获奖同学,他们的家庭情况特别困难,而他们的品格与学习又特别优秀,事迹非常感人。对一、二等奖学金获得者,本报将分别给予1000元、500元的奖励。记者 刘文强
[tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr] [tr]
 
序号
姓名
学校
1
乔龙静
南京市鼓楼区江苏第二师范学院附属小学四(3)班
2
娄鑫鑫
南京市雨花台中学初一(3)班
3
吴玉莲
南京市莫愁中等专业学校14高药2班
4
薛莲
南京市莫愁中等专业学校13高中药
5
宣蕊
南京市六合区龙池小学四(2)班
6
孔佳红
南京市高淳区东坝中心小学五(3)班
7
张勇
南京市溧水区洪蓝中学二(1)班
8
朱建松
无锡市惠山区石塘湾中心小学六(6)班
9
张甜甜
无锡市滨湖区梅园小学四(4)班
10
李燕
无锡市锡山区港下中学初二(6)班
11
尤玲
无锡市新区硕放实验小学五(5)班
12
刘坤轩
江阴市青阳镇实验小学四(2)班
13
谢俐莎
宜兴市南漕小学五(2)班
14
周秉睿
徐州市云龙区绿地小学四(2)班
15
王博南
徐州市贾汪区紫庄镇中心小学三(4)班
16
申夏菡
徐州市铜山区张集镇李村小学二(1)班
17
朱林
邳州市第二中学七(3)班
18
许艺
睢宁县第二中学八(8)班
19
吕迎辉
沛县大屯镇小屯小学二(4)班
20
曾莉莉
丰县顺河中心小学四(3)班
21
晏研
新沂市实验小学三(10)班
22
姜雨鑫
常州市武进区幼儿师范学校
23
孙孝文
常州市武进区芙蓉小学五(4)班
24
蒋晨阳
常州市金坛区第二中学七(13)班
25
洪欣怡
常州市新北区实验中学八(2)班
26
胡晶晶
常州市天宁区丽新村第三小学四(2)班
27
张恩齐
常州市钟楼区钟楼实验小学四(6)班
28
孙佳玉
常州市勤业中学七(2)班
29
芮梦旭
溧阳市南渡初级中学初三(3)班
30
党思湘
苏州市工业园唯亭实验小学六(2)班
31
瞿思琦
苏州市新区实验小学五年级
32
管润达
苏州市姑苏区振华中学初二(3)班
33
刘越
苏州市相城区蠡口实验小学五(5)班
34
李伊亮
苏州市吴中区叶圣陶实验小学四(8)班
35
顾东杰
苏州市吴江区南麻小学五(4)班
36
赵心悦
太仓市沙溪第一中学初一(6)班
37
公旭
太仓市陆渡中学二(4)班
38
陈俊译
昆山市振华实验小学四(4)班
39
徐多
昆山市开发区实验小学三(4)班
40
周淑婷
常熟市任阳中心小学五(3)班
41
周嘉英
张家港市大新实验学校初一(1)班
42
周君亮
南通市通州区平潮初级中学初三(16)班
43
周慧元
南通市崇川区八一中学初三(7)班
44
蒋婵媛
南通市崇川区郭里园小学六(1)班
45
严咏烨
南通市港闸区第二中学教育集团总校初一(5)班
46
汤施尧
南通市开发区小海小学四年级
47
周星宇
南通市第一初级中学初三
48
岳晨曦
海安县南莫镇沙岗小学五年级
49
陈颖捷
海安县海安镇隆政小学五(2)班
50
蔡文文
如皋市港城实验学校小学部六年级
51
蔡嫣然
如皋市长江镇郭园小学四(4)班
52
杨阳
如东县河口镇直夫初中七年级
53
朱苏楠
如东县曹埠镇惕安初中七年级
54
陆萍
启东市鹤城初级中学八(8)班
55
施松甫
启东市开发区中学八(4)班
56
江婧霞
海门市海南中学初一(16)班
57
张宇阳
海门市包场初级中学八(3)班
58
刘玉红
连云港市赣榆区柘汪中学八(3)班
59
杨雨婷
连云港市赣榆区实验中学八年级
60
徐思雨
连云港市海州区草舍小学四(1)班
61
刘浩楠
连云港市连云区墟沟小学三(5)班
62
徐堂艳
灌云县下车中学九(4)班
63
杨慧
灌云县杨集初级中学七(9)班
64
周宸
灌南县第四中学七(6)班
65
陆浩
东海县实验中学七(9)班
66
张雨露
淮安市经济技术开发区安澜路小学五年级
67
黄娇
淮安市淮安区曙光双语学校八(1)班
68
李嘉伟
淮安市淮阴区城北开明中学七(4)班
69
李晓银
淮安市清浦区纪家楼实验学校四(2)班
70
葛佳龙
淮安市清江中学高一(21)班
71
崔徐豪
盱眙县希望小学五(2)班
72
黄正琪
金湖县实验初中八(13)班
73
朱思琪
洪泽县外国语中学初二(4)班
74
陈晨
涟水县向阳小学四(1)班
75
赵海天
盐城市盐阜中学初一(1)班
76
杨阳
盐城市大丰区金丰路初级中学七(11)班
77
杨洋
盐城市大丰区飞达路初级中学一(3)班
78
徐颖超
盐城市亭湖区盐城小学五(3)班
79
朱杏蓉
盐城市盐都区第二小学腾飞校区四(3)班
80
朱彤
盐城市盐都区大纵湖小学六(3)班
81
吕盈盈
射阳县第五中学二(1)班
82
谢月星
射阳县实验小学西校区四(2)班
83
陈婧雨
阜宁县实验初中初一(12)班
84
吴姗耘
阜宁县明达初级中学初二(12)班
85
聂鑫齐
滨海县八滩镇第二中心小学五(4)班
86
孔祉凯
滨海县通榆中学八(3)班
87
王慧敏
东台市富安镇富东学校五(1)班
88
陈昱霏
响水县实验初级中学初二(3)班
89
徐文祥
扬州市江都区浦头中心小学五(2)班
90
徐新星
扬州市江都区第二中学七(6)班
91
顾睿诚
扬州市邗江区实验学校八(5)班
92
朱芳娴
扬州市广陵区东关小学文昌校区四(7)班
93
耿安坤
扬州市开发区施桥中心小学五(1)班
94
张真
扬州市翠岗中学初一(6)班
95
王菁菁
宝应县柳堡镇中心小学六(3)班
96
潘海
宝应县西安丰镇中心初中七(4)班
97
潘洋
宝应县西安丰镇中心初中七(4)班
98
姚淑娜
高邮市卸甲镇卸甲初级中学八(3)班
99
段卉
高邮市南海中学八(10)班
100
牛晓研
仪征市张集小学三(3)班
101
吴双
仪征市新城中学初一(1)班
102
蒋濡蔓
镇江市江南学校八(8)班
103
蒋薇
镇江市润州区官塘中心小学四年级
104
王金铭
镇江市京口区雩北小学六年级
105
刘梦娜
镇江市新区丁卯中心小学四(5)班
106
甘晨欣
镇江市丹徒区宝堰中学八(3)班
107
周万军
句容市天王中学七(2)班
108
朱蓉
丹阳市吕城初级中学七(1)班
109
甄雪梅
扬中市联合中心小学六(2)班
110
朱志兰
泰州市海陵区苏陈实验小学四(5)班
111
顾盈盈
泰州市姜堰区实验小学康华校区六(3)班
112
吴贝贝
泰州市高港区大泗学校七年级
113
曹子鸣
兴化市陈堡中心小学四(2)班
114
周磊
兴化市新垛中心校七(1)班
115
杨晴
泰兴市根思小学五(2)班
116
谭洁
靖江市斜桥镇中心小学四(1)班
117
卢小杰
宿迁市宿城区埠子中心校五(4)班
118
刘玥
宿迁市宿豫区高新区中心小学五(1)班
119
陈志勇
沭阳县怀文中学初一
120
戚天鸣
沭阳县青伊湖中心小学四年级
121
王思芹
泗洪县人民路小学四(8)班
122
徐婧娴
泗阳县王集镇小学四(2)班
 

2016年度关心下一代周报社
“冰凌花”奖学金二等奖名单
 
[tr] [tr] [td]
1
[td]
南京市
[tr] [td]
2
[td]
南京市
[td]
耿子童
[tr] [td]
3
[td]
南京市
[td]
黄睿
[tr] [td]
4
[td]
南京市
[tr] [td]
5
[td]
南京市
[tr] [td]
6
[td]
南京市
[tr] [td]
7
[td]
南京市
[tr] [td]
8
[td]
南京市
[tr] [td]
9
[td]
南京市
[tr] [td]
10
[td]
南京市
[tr] [td]
11
[td]
南京市
[tr] [td]
12
[td]
南京市
[tr] [td]
13
[td]
南京市
[tr] [td]
14
[td]
南京市
[tr] [td]
15
[td]
南京市
[tr] [td]
16
[td]
南京市
[tr] [td]
17
[td]
南京市
[tr] [td]
18
[td]
南京市
[tr] [td]
19
[td]
南京市
[tr] [td]
20
[td]
南京市
[tr] [td]
21
[td]
南京市
[tr] [td]
22
[td]
南京市
[tr] [td]
23
[td]
南京市
[tr] [td]
24
[td]
南京市
[tr] [td]
25
[td]
无锡市
[tr] [td]
26
[td]
无锡市
[tr] [td]
27
[td]
无锡市
[tr] [td]
28
[td]
无锡市
[tr] [td]
29
[td]
无锡市
[tr] [td]
30
[td]
无锡市
[tr] [td]
31
[td]
无锡市
[tr] [td]
32
[td]
无锡市
[tr] [td]
33
[td]
无锡市
[tr] [td]
34
[td]
无锡市
[tr] [td]
35
[td]
无锡市
[tr] [td]
36
[td]
无锡市
[tr] [td]
37
[td]
无锡市
[tr] [td]
38
[td]
无锡市
[tr] [td]
39
[td]
无锡市
[tr] [td]
40
[td]
无锡市
[tr] [td]
41
[td]
无锡市
[tr] [td]
42
[td]
无锡市
[tr] [td]
43
[td]
无锡市
[tr] [td]
44
[td]
无锡市
[tr] [td]
45
[td]
无锡市
[tr] [td]
46
[td]
无锡市
[tr] [td]
47
[td]
无锡市
[tr] [td]
48
[td]
无锡市
[tr] [td]
49
[td]
无锡市
[tr] [td]
50
[td]
无锡市
[tr] [td]
51
[td]
无锡市
[tr] [td]
52
[td]
无锡市
[tr] [td]
53
[td]
无锡市
[tr] [td]
54
[td]
无锡市
[tr] [td]
55
[td]
无锡市
[tr] [td]
56
[td]
无锡市
[tr] [td]
57
[td]
无锡市
[tr] [td]
58
[td]
无锡市
[tr] [td]
59
[td]
无锡市
[tr] [td]
60
[td]
无锡市
[tr] [td]
61
[td]
无锡市
[tr] [td]
62
[td]
无锡市
[tr] [td]
63
[td]
无锡市
[tr] [td]
64
[td]
无锡市
[tr] [td]
65
[td]
徐州市
[tr] [td]
66
[td]
徐州市
[tr] [td]
67
[td]
徐州市
[tr] [td]
68
[td]
徐州市
[tr] [td]
69
[td]
徐州市
[tr] [td]
70
[td]
徐州市
[tr] [td]
71
[td]
徐州市
[tr] [td]
72
[td]
徐州市
[tr] [td]
73
[td]
徐州市
[tr] [td]
74
[td]
徐州市
[tr] [td]
75
[td]
徐州市
[tr] [td]
76
[td]
徐州市
[tr] [td]
77
[td]
徐州市
[td]
李歆祈
[tr] [td]
78
[td]
徐州市
[td]
马雪茹
[tr] [td]
79
[td]
徐州市
[td]
谢雪宁
[tr] [td]
80
[td]
徐州市
[td]
崔嫄婕
[tr] [td]
81
[td]
徐州市
[td]
单光强
[tr] [td]
82
[td]
徐州市
[td]
李章玉
[tr] [td]
83
[td]
徐州市
[td]
曹钰红
[tr] [td]
84
[td]
徐州市
[td]
白亚男
[tr] [td]
85
[td]
徐州市
[td]
夏 甜
[tr] [td]
86
[td]
徐州市
[td]
汪艺涵
[tr] [td]
87
[td]
徐州市
[td]
张兆基
[tr] [td]
88
[td]
徐州市
[td]
赵苏通
[tr] [td]
89
[td]
徐州市
[td]
王宁宁
[tr] [td]
90
[td]
徐州市
[td]
尹玉丽
[tr] [td]
91
[td]
徐州市
[td]
刘 耀
[tr] [td]
92
[td]
徐州市
[td]
师 雨
[tr] [td]
93
[td]
徐州市
[td]
刘诗航
[tr] [td]
94
[td]
徐州市
[td]
许锡龙
[tr] [td]
95
[td]
徐州市
[td]
张 竣
[tr] [td]
96
[td]
徐州市
[td]
闫 蕾
[tr] [td]
97
[td]
徐州市
[td]
李岳龙
[tr] [td]
98
[td]
徐州市
[td]
姬凌云
[tr] [td]
99
[td]
徐州市
[td]
梁浩宇
[tr] [td]
100
[td]
徐州市
[tr] [td]
101
[td]
徐州市
[tr] [td]
102
[td]
徐州市
[tr] [td]
103
[td]
徐州市
[tr] [td]
104
[td]
徐州市
[tr] [td]
105
[td]
徐州市
[tr] [td]
106
[td]
徐州市
[tr] [td]
107
[td]
徐州市
[tr] [td]
108
[td]
徐州市
[tr] [td]
109
[td]
徐州市
[tr] [td]
110
[td]
徐州市
[tr] [td]
111
[td]
徐州市
[td]
张 扬
[tr] [td]
112
[td]
徐州市
[td]
阮文慧
[tr] [td]
113
[td]
徐州市
[td]
宋禹辰
[tr] [td]
114
[td]
徐州市
[td]
王诗琪
[tr] [td]
115
[td]
徐州市
[td]
英家良
[tr] [td]
116
[td]
徐州市
[td]
顾梓煜
[tr] [td]
117
[td]
徐州市
[td]
王新茹
[tr] [td]
118
[td]
徐州市
[td]
晁 蕊
[tr] [td]
119
[td]
徐州市
[td]
王 子
[tr] [td]
120
[td]
徐州市
[td]
唐子迈
[tr] [td]
121
[td]
徐州市
[td]
戴良玉
[tr] [td]
122
[td]
徐州市
[td]
朱彦臻
[tr] [td]
123
[td]
徐州市
[td]
张 越
[tr] [td]
124
[td]
徐州市
[td]
王 科
[tr] [td]
125
[td]
徐州市
[td]
曹茗茗
[tr] [td]
126
[td]
徐州市
[td]
贺冰蕊
[tr] [td]
127
[td]
徐州市
[td]
刘红祥
[tr] [td]
128
[td]
徐州市
[td]
王鸿宇
[tr] [td]
129
[td]
常州市
[td]
戚 钰
[td]
常州市清潭中学
[tr] [td]
130
[td]
常州市
[td]
胡百利
[td]
常州市翠竹中学
[tr] [td]
131
[td]
常州市
[td]
陆晗宇
[td]
常州市二十四中
[tr] [td]
132
[td]
常州市
[td]
吴旗旗
[td]
常州市同济中学
[tr] [td]
133
[td]
常州市
[td]
朱怡轩
[td]
常州市花园中学
[tr] [td]
134
[td]
常州市
[td]
洪先运
[td]
常州市田家炳初级中学
[tr] [td]
135
[td]
常州市
[td]
蒋如冰
[td]
常州市北环中学
[tr] [td]
136
[td]
常州市
[td]
张 鑫
[td]
常州市金坛区尧塘中学
[tr] [td]
137
[td]
常州市
[td]
刘常秦
[td]
常州市金坛区社头小学
[tr] [td]
138
[td]
常州市
[td]
孙乐珊
[td]
常州市金坛区华城实验小学
[tr] [td]
139
[td]
常州市
[td]
方天乐
[td]
常州市金坛区指前实验学校
[tr] [td]
140
[td]
常州市
[td]
郭鑫悦
[td]
常州市金坛区薛埠中心小学
[tr] [td]
141
[td]
常州市
[td]
曹 焱
[td]
常州市金坛区尧塘中心小学
[tr] [td]
142
[td]
常州市
[td]
徐佳程
[td]
常州市金坛区二中
[tr] [td]
143
[td]
常州市
[td]
王文山
[td]
常州市金坛区三中
[tr] [td]
144
[td]
常州市
[td]
唐静茹
[td]
常州市金坛区常胜小学
[tr] [td]
145
[td]
常州市
[td]
王锦娇
[td]
常州市天宁区郑陆初级中学
[tr] [td]
146
[td]
常州市
[td]
高晗烨
[td]
常州市天宁区焦溪初级中学
[tr] [td]
147
[td]
常州市
[td]
陈 果
[td]
常州市天宁区东青实验学校
[tr] [td]
148
[td]
常州市
[td]
邢春宇
[td]
常州市天宁区焦溪小学
[tr] [td]
149
[td]
常州市
[td]
章文韬
[td]
常州市天宁区郑陆中心小学
[tr] [td]
150
[td]
常州市
[td]
冯 波
[td]
常州市天宁区三河口小学
[tr] [td]
151
[td]
常州市
[td]
陈泽明
[td]
常州市天宁区龙锦小学
[tr] [td]
152
[td]
常州市
[td]
李生康
[td]
常州市天宁区香梅小学
[tr] [td]
153
[td]
常州市
[td]
贾 杰
[td]
常州市天宁区第二实验小学
[tr] [td]
154
[td]
常州市
[td]
邹耀宇
[td]
常州市天宁区浦前中心小学
[tr] [td]
155
[td]
常州市
[td]
胡 琳
[td]
常州市天宁区虹景小学
[tr] [td]
156
[td]
常州市
[td]
王子俊
[td]
常州市武进区运村实验学校
[tr] [td]
157
[td]
常州市
[td]
陆大娆
[td]
常州市武进区坂上小学
[tr] [td]
158
[td]
常州市
[td]
张承璐
[td]
常州市武进区漕桥小学
[tr] [td]
159
[td]
常州市
[td]
杨详
[td]
常州市武进区马杭初级中学
[tr] [td]
160
[td]
常州市
[td]
周科宇
[td]
常州市武进区礼河实验学校
[tr] [td]
161
[td]
常州市
[td]
陈果
[td]
常州市武进区南夏墅中心小学
[tr] [td]
162
[td]
常州市
[td]
王晶晶
[td]
常州市武进区牛塘初中
[tr] [td]
163
[td]
常州市
[td]
张萱
[td]
常州市武进区横林初级中学
[tr] [td]
164
[td]
常州市
[td]
向晓娟
[td]
常州市武进区剑湖实验学校
[tr] [td]
165
[td]
常州市
[td]
陈平平
[td]
常州市武进区洛阳初级中学
[tr] [td]
166
[td]
常州市
[td]
张琪
[td]
常州市武进区湟里中心小学
[tr] [td]
167
[td]
常州市
[td]
朱鹏鑫
[td]
常州市武进区嘉泽中心小学
[tr] [td]
168
[td]
常州市
[td]
李燕潼
[td]
常州市武进区戚墅堰东方小学
[tr] [td]
169
[td]
常州市
[td]
郭秀龙
[td]
常州市武进区职业教育中心校
[tr] [td]
170
[td]
常州市
[td]
蒋惜燕
[td]
常州市武进区湖塘桥初级中学
[tr] [td]
171
[td]
常州市
[td]
钱学栋
[td]
常州市武进区淹城初级中学
[tr] [td]
172
[td]
常州市
[td]
黄雨琪
[td]
常州市武进区湖塘实验中学
[tr] [td]
173
[td]
常州市
[td]
周子轶
[td]
常州市武进区湖塘桥中心小学
[tr] [td]
174
[td]
常州市
[td]
刘燠
[td]
常州市武进区刘海栗小学
[tr] [td]
175
[td]
常州市
[td]
陆炜
[td]
常州市武进开放大学
[tr] [td]
176
[td]
常州市
[td]
赵文婷
[td]
常州市新北区小河中心小学
[tr] [td]
177
[td]
常州市
[td]
付佳兴
[td]
常州市新北区小河中学
[tr] [td]
178
[td]
常州市
[td]
张 远
[td]
常州市新北区罗溪中学
[tr] [td]
179
[td]
常州市
[td]
朱雨婷
[td]
常州市新北区中天实验学校
[tr] [td]
180
[td]
常州市
[td]
王俪静
[td]
常州市新北区奔牛实验小学
[tr] [td]
181
[td]
常州市
[td]
夏菲菲
[td]
常州市新北区九里小学
[tr] [td]
182
[td]
常州市
[td]
唐梦雨
[td]
常州市新北区九里小学
[tr] [td]
183
[td]
常州市
[td]
陈 雨
[td]
常州市新北区国英小学
[tr] [td]
184
[td]
常州市
[td]
杨 粟
[td]
常州市钟楼区谭市小学
[tr] [td]
185
[td]
常州市
[td]
王腾飞
[td]
常州市钟楼区西林实验学校
[tr] [td]
186
[td]
常州市
[td]
吴 浩
[td]
常州市钟楼区西仓桥小学
[tr] [td]
187
[td]
常州市
[td]
计海鹏
[td]
常州市钟楼区荆川小学
[tr] [td]
188
[td]
常州市
[td]
乔诺娜
[td]
常州市钟楼区清潭实验小学
[tr] [td]
189
[td]
常州市
[td]
唐 榕
[td]
常州市钟楼实验中学
[tr] [td]
190
[td]
常州市
[td]
董慧洁
[td]
常州市钟楼区勤业小学
[tr] [td]
191
[td]
常州市
[td]
孟凡乐
[td]
常州市钟楼区芦墅小学
[tr] [td]
192
[td]
常州市
[td]
张孟圆
[td]
常州市钟楼区西新桥小学
[tr] [td]
193
[td]
常州市
[td]
胡沈麟玮
[td]
溧阳市南渡初级中学
[tr] [td]
194
[td]
常州市
[td]
黄 杰
[td]
溧阳市南渡初级中学
[tr] [td]
195
[td]
常州市
[td]
芮梦旭
[td]
溧阳市南渡初级中学
[tr] [td]
196
[td]
常州市
[td]
张 磊
[td]
溧阳市旧县小学
[tr] [td]
197
[td]
常州市
[td]
邱博炜
[td]
溧阳市南渡中心小学
[tr] [td]
198
[td]
常州市
[td]
何若寒
[td]
溧阳市南渡中心小学
[tr] [td]
199
[td]
常州市
[td]
王程鹏
[td]
溧阳市南渡中心小学
[tr] [td]
200
[td]
常州市
[td]
马俊雯
[td]
溧阳市南渡中心小学
序号
地区
姓名
学校
朱约翰
南京市鼓楼区第一中心小学
南京市江宁区东山小学教育集团上坊小学分校
南京市江宁区上坊中心小学
张佳怡
南京市溧水区洪蓝中心小学
刘俊杰
南京市溧水区洪蓝中心小学
徐婷婷
南京市玄武高级中学
李 岩
南京市玄武高级中学梅园校区
董佳欣
南京市玄武高级中学梅园校区
徐 蓉
南京市雨花台中学春江分校
岳 政
南京市板桥中学
杨沐晨
南京市六合区实验小学
韩 露
南京市六合区金牛湖中心小学
陈 笑
南京市扬子二中
李辰瑶
南京市六合区广益小学
夏宇航
南京市浦口区星甸小学
平雨欣
南京市浦口区星甸小学
秦世轩
南京市摄山星城小学
水浩然
南京市摄山星城小学
黄子翔
南京市光华东街小学
王子杰
南京第五初级中学
周梓涵
南京市高淳区桠溪中心小学
杨奕舒
南京市高淳区第三中学
徐升洋
南京市高淳区砖墙中心小学
沈 宙
南京市高淳区宝塔小学
郎茂宇
无锡市滨湖区胡埭中心小学五(5)班
许婷钰
无锡市滨湖区胡埭中心小学四(4)班
陈玮钰
无锡市滨湖区雪浪中心小学五(6)班
马晨宏
无锡市滨湖区华庄中心小学四(2)班
陶敏
无锡市惠山区洛社中心小学五(10)班
葛珈辰
无锡市惠山区洛社中心小学六(12)班
高雯雯
无锡市惠山区杨市中心小学六(4)班
卫福兰
无锡市教育局市北高级中学高一(7)班
佘银萍
无锡市教育局特殊教育学校高(1)班
纪莎莎
无锡市教育局旅游商贸高等职业技术学校14班
沈陆豪
无锡市锡山区羊尖镇廊下小学五(2)班
蒋怡
无锡市锡山区东湖塘中学初三(6)班
吴婷
无锡市锡山区怀仁中学初一(3)班
安娟玲
无锡市锡山区怀仁中学初二(5)班
万娱宇
无锡市新区旺庄中心小学四(5)班
顾丰吉
无锡市新区实验小学六(1)班
冯喆禧
无锡市新区新安实验小学四(3)班
黄绮颖
无锡市新区桥谊实验中学初二(12)班
张家缘
江阴市桐岐中心小学四(3)班
唐磊
江阴市华士实验小学四(4)班
周纯锡
江阴市华西实验学校三(3)班
袁梓烊
江阴市顾山实验小学三(3)班
王伊伊
江阴市顾山实验小学四(8)班
董嘉辉
江阴市北大街小学五(1)班
林馨琦
江阴市辅延中心小学四(6)班
刘景天
江阴市城中实验小学东区六(1)班
朱黄曦
江阴市实验小学一(12)班
陆歆文
宜兴市南漕小学四(1)班
刘梦涵
宜兴市南漕小学四(2)班
张正和
宜兴市南漕小学五(1)班
罗雪峰
宜兴市万石中学初二(5)班
冯丽芦
宜兴市万石中学初二(4)班
彭秋月
宜兴市万石中学初二(3)班
林芷涵
宜兴市万石中学初二(2)班
纪冰清
宜兴市万石中学初一(5)班
程丹
宜兴市万石中学初二(1)班
蒋成海
宜兴市万石中学初一(4)班
关林子
宜兴市万石中学初一(3)班
唐潮彬
宜兴市万石中学七年级(2)班
朱镓铉
宜兴市万石中学初一(1)班
曹郁清
徐州市三十一中七(2)班
郑有为
徐州市高级中学高二(1)班
杨廷柱
徐州泉山区城北中学八(2)班
武俊程
徐州泉山区淮西小学六(5)班
马义豪
徐州泉山区西苑中学初三(4)班
高 雅
徐州贾汪区汴塘镇马头小学三年级
刘奕如
徐州贾汪区团结小学一(3)班
周伟豪
徐州贾汪区江庄镇大路小学一(1)班
曹璐瑶
徐州鼓楼区生态园小学四(1)班
苗峻鹏
徐州鼓楼区八里中心小学三(3)班
曹玉璇
徐州鼓楼区王场小学五(1)班
吕美玉
徐州云龙区王杰小学六(3)班
徐州铜山区利国镇厉湾小学三(3)班
徐州铜山区房村镇郭集小学三(1)班
徐州铜山区大许镇实验小学三(2)班
徐州铜山区柳新实验小学四(1)班
徐州铜山区郑集镇中心中学初一(1)班
徐州铜山区刘集实验小学四(1)班
徐州铜山区清华中学八(1)班
徐州铜山区张集中学七(2)班
徐州铜山区太山中学八(4)班
丰县范楼镇金陵中心小学三(2)班
丰县孙楼街道办事处中心小学一(2)班
丰县首羡镇和集小学四(2)班
丰县凤城街道办事处中心小学五(2)班
丰县欢口镇创新小学三(2)班
丰县赵庄镇刘集小学三(1)班
丰县师寨镇中心小学三(1)班
沛县大屯镇花园小学二(1)班
沛县孟庄中学七(2)班
沛县杨屯中学七(3)班
沛县第三中学七(5)班
沛县第五中学三(4)班
沛县张寨镇唐楼中学六(6)班
沛县鸳楼中学七(5)班
高佳宝
邳州市运平路小学四(9)班
刘 雯
邳州市红旗中学七(5)班
石祥锐
邳州市官湖镇初级中学七(7)班
韩子强
邳州市新城中学高一(6)班
倪恺怡
邳州市碾庄中学初二(9)班
柳晴晴
邳州市官湖镇周家小学三(2)班
高大金
邳州市铁富镇中心小学二(4)班
王慧如
邳州市港上中学七(5)班
邹秉轩
邳州市邹庄中学初一(6)班
李一尘
邳州市明德实验学校初一(1)班
马传栋
邳州市戴庄中学八(1)班
睢宁县第二中学八(10)班
睢宁县第二中学七(9)班
睢宁县第二中学八(6)班
睢宁县高级中学附属学校六(1)班
睢宁县高级中学附属学校一(6)班
睢宁县高级中学附属学校五(1)班
睢宁县高级中学附属学校七(12)班
新沂市棋盘中学高一(2)班
新沂市棋盘镇小冲小学五
新沂市新店镇小胡小学五(1)班
新沂市钟吾中学初二(18)班
新沂市窑湾小学三(2)班
新沂市桥口小学二(2)班
新沂市桥口小学六(5)班
新沂市新安小学五(10)班
新沂市实验小学五(1)班
新沂市高流初级中学七(2)班
新沂市高流初级中学六(7)班

0个赞
        


        

评论(0)