Document
网站首页 投票详情

2016年度《关心下一代周报》“十佳”“优秀”小记者评选揭晓啦!

日期:2017-06-08 05:06:26 浏览:722

小记者们等急了吧?你们日夜期盼的评选结果终于揭晓啦!

    经过一周的网络投票,备受小记者及家长们关注的2016年度《关心下一代周报》、江苏少年网“十佳小记者”“优秀小记者”评选活动于12月11日圆满落幕。

    此次评选活动得到了小记者、学校老师和家长们的热情支持,共有6万多人参与投票,总票数超过79.6万!真是吓到宝宝了。

    综合微信投票情况和小记者平时参加活动、投稿发稿情况,在候选的130名小记者中,最终评选出2016年度《关心下一代周报》江苏少年小记者团 “十佳小记者”和100名“优秀小记者”。

    恭喜所有获奖的小记者,也感谢所有关心、支持此次评选活动的小记者、老师和家长朋友们,获奖证书和奖金将在最近陆续发放,请耐心等待。

 

       今年的荣誉证书是烫金字版的,小记者们一定喜欢!

十佳小记者名单:

 

优秀小记者名单:

 

南京市励志实验小学  

——王雨凡  

南京市第十二初级中学

——帅斯琪

南京市砺志实验小学

——陈科羽 

南京市建宁小学  

——张子欣

无锡市洛社初级中学

——万凌波

无锡洛社初级中学

——惠金燕

无锡洛社初级中学

——夏   慰

无锡洛社初级中学

——王新一

无锡洛社初级中学

——周清影

无锡洛社初级中学

——章伟杰

无锡洛社初级中学

——唐   佳

无锡洛社初级中学

——徐   铮

徐州市民富园小学

——朱   彤

徐州市民富园小学

——解梦晨

常州市郑陆中心小学

——张琼芳

常州市朝阳桥小学

——鲜禹娇

常州市朝阳桥小学

——蒋沛芝

常州市朝阳桥小学

——汪   磊

常州市朝阳桥小学

——张宇航

常州市朝阳桥小学

——赵   旋

常州市朝阳桥小学

——施永玲

常州市朝阳桥小学

——陈翼晓

常州市朝阳桥小学

——顾育佳

常州市朝阳桥小学

——朱   畅

常州市朝阳桥小学

——卢祎冉

常州市朝阳桥小学

——梅文馨

常州市朝阳桥小学

——汪雪滢

常州市朝阳桥小学

——刘   恋

常州市朝阳桥小学

——江慧敏

太仓市实验小学

——陈子尧

太仓市实验小学

——季欣妍

太仓市实验小学

——毛奕晴

太仓市实验小学

——张徐莹

苏州叶圣陶实验小学

——薛瑾彦

苏州叶圣陶实验小学

——陈向上

苏州叶圣陶实验小学

——康   悦

苏州叶圣陶实验小学

——陈馨怡

苏州香雪海小学

——朱雨欣

苏州香雪海小学

——王心怡

苏州吴中区甪直实验小学五

——屈菀钰

苏州吴中区甪直实验小学

——于彦婷

苏州吴中区甪直实验小学

——闫苏蕊

苏州吴中区甪直实验小学

——惠   琰

苏州吴中区甪直实验小学

——黄梓瑶

苏州吴中区甪直实验小学

——陈   冰

昆山市陆家中心小学校

——张思琦

昆山市陆家镇中心校

——张琪瑗

昆山市陆家镇中心校

——张馨月

南通市通州区兴东小学

——赵何烨

南通市通州区兴东小学

——张   典

南通市通州区兴东小学

——张一鸣

南通市通州区兴东小学

——顾   昊

南通市通州区兴东小学

——王子橙

南通市通州区兴东小学

——王冰倩

连云港市徐山中心小学

——韩   雨

连云港市徐山中心小学

——王   琅

连云港市徐山中心小学

——樊   荣

连云港市徐山中心小学

——曹佳茵

连云港市徐山中心小学

——王国强

连云港市徐山中心小学

——张   蕊

连云港市抗日山小学

——曹   腾

连云港市抗日山小学

——汪   涵

灌云县下车中心小学

——王淑仪

灌云县下车中心小学

——夏雨桐

灌云县下车中心小学

——徐纳川

灌云县下车中心小学

——吴思仪

灌南县汤沟镇中心小学

——李佳乐

灌南县汤沟镇中心小学

——邬雪雯

灌南县汤沟镇中心小学

——侍甜文

灌南县汤沟镇中心小学

——施佳慧

盱眙县实验小学新总部

——薛雨欣

盱眙县实验小学

——李诗雨

盱眙县实验小学

——张雨萌

涟水县外国语小学  

——钱佳辉

涟水县外国语小学

——刘思言

涟水县外国语小学

——荀雨心 

涟水县外国语小学

——荀心雨 

盱眙县实验小学  

——李宗瑞

涟水县外国语小学

——王语颉

盐城市大丰区实验小学

——韦佳沂

射阳县小学

——陈   曦

射阳县外国语学校

——周   州

射阳县明达双语小学

——付祥生

射阳县明达双语小学

——孙子碧

扬州市育才小学

——李浩楠

仪征市实验小学

——詹伶俐

仪征市实验小学

——薛晨睿

仪征市实验小学

——杨澍昕

仪征市实验小学

——陈剑飞

扬州市育才小学

——孙浩扬

扬州市江都区实验小学

——曹佳彤

扬州市江都区大桥镇中心小学

——金   灿

扬州市江都区大桥镇中心小学

——王雨萱

扬州市江都区大桥镇中心小学

——朱   琳

宝应县氾水镇中心初级中学

——古梦颖

句容市天王中心小学

——陈诗言

句容市天王中心小学

——倪嘉雪

句容市天王中心小学

——黄向洋

泰州市姜堰区第二实验小学康华校区

——张晏乔 

泰州市海陵学校

——朱闻益

剩余票数 0/100